Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2012 21:20

Информацию о доходах депутатов ОЗС будет проверять спецкомиссия

Комиссия для проверки информации, предоставляемой депутатами об их доходах, будет создана в Нижегородской области. Валерий Шанцев подписал соответствующий Закон Нижегородской области.

Губернатор области Валерий Шанцев подписал закон о внесении изменений в региональный закон о статусе депутата областного Законодательного собрания.

Напомним, что данный нормативный акт был разработан в связи с вступлением в силу аналогичного федерального документа, направленного на совершенствование работы по противодействию коррупции.

Согласно изменениям, депутаты ежегодно обязаны предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в специальную комиссию по контролю.

Новая комиссия будет проводить проверки достоверности и полноты сведений в декларациях о доходах, а также соблюдения депутатами установленных законами ограничений  и запретов на определенные виды деятельности.

При этом основанием для проведения проверок станут сведения из налоговых и правоохранительных органов, руководящих органов политических партий и общественных организаций, а также сведения от общероссийских и региональных средств массовой информации.

18+

Источник: http://www.pravda-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений