Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2012 02:06

Виновного в страшной аварии на метромосту судят спустя год

Водитель груженного снегом КамАЗа 16 марта прошлого года во время вечернего час-пика не справился с управлением и подмял под себя пять автомобилей, врезавшись в автобус, в котором находилось около 80 человек.

Напомним, три пассажирки Chevrolet Lacetti скончались на месте. Шансов выжить в смятой груде металла, зажатой между КамАЗом и ЛиАЗом, у женщин просто не было. Четыре человека, находящиеся в автобусе были доставлены в больницу с различными травмами.

Это страшное ДТП произошло на метромосту ровно год назад, и только сейчас виновника катастрофы будут судить. Канавинский районный суд назначил слушание по этому громкому делу на 21 марта.  

- По версии водителя грузовика, у снегоуборочной машины отказали тормоза, из-за чего и произошло столкновение, - рассказал старший помощник прокурора Канавинского района Николай Минюхин.  

Грузовик принадлежал частной фирме ООО «Мехуборка-НН», которая занимается вывозом мусора. В ходе следствия было установлено, что организация экономила на ремонте своих автомобилей. Кроме этого, в результате простоя автомобиля из-за ремонта, зарплата водителей в этой организации значительно сокращалась. Поэтому многие из них и выходили в рейс на неисправных автомобилях

35-летнему водителю грузовика с 17-летнем стажем предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По словам сотрудников прокуратуры, судебные разбирательства продлятся долго, и окончательный приговор суд вынесет еще не скоро.

18+

Автор: Максим Самохвалов
Источник: http://kriminalnn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений