Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2012 20:54

За сутки в Нижнем выпала почти половина месячной нормы осадков

За сутки с 12 по 13 марта по данным Гидрометцентра в Нижнем Новгороде выпало 13 мм осадков, при месячной норме - 30 мм, сообщает администрация города. Снегопад будет идти до 15 марта.

По информации департамента по дорожному хозяйству, дорожные службы вывезли с улиц города почти 18 тысяч кубометров снега. На уборку дорожных магистралей в первую смену вышли 304 единицы техники, во вторую - 265. Кроме того, в целом по городу в расчистке дорог от снега было задействовано более 550 рабочих.

На противогололедную обработку улиц дорожные службы израсходовали около 2,5 тысяч тонн песко-соляной смеси и 29 тонн реагентов.

На уборку внутридворовых территорий, по информации департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города, в течение дня работали 2 649 дворников и 163 единицы техники.

«Коммунальные и дорожные службы продолжают заниматься устранением последствий сильного снегопада, продолжавшегося весь предыдущий день и ночь. Основная задача - собрать и вывезти снежную массу с улиц и дворов города», - отметил заместитель директора департамента по дорожному хозяйству Роман Ухабин.

По данным департамента по дорожному хозяйству, сегодня, 13 марта, снегопад продолжится и будет с разной интенсивностью идти вплоть до 15:00 15 марта. В связи с этим, администрация города обращается ко всем автомобилистам с просьбой соблюдать скоростной режим, чтобы избежать аварий и не создавать заторов на дорогах, а также не парковать на ночь личный транспорт у обочин магистралей, чтобы не препятствовать прохождению уборочных поездов.

18+

Источник: http://s.primamedia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений