Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2012 01:33

ГИБДД предупреждает об осложнении движения в связи со снегопадом

В связи с начавшимся снегопадом, сильным ветром и метелью, Госавтоинспекция Нижегородской области прогнозирует осложнение ситуации на автодорогах области и города, особенно в период с 16:00 до 20:00 часов, сообщает УГИБДД ГУ МВД региона.

Вероятно образование на дороге наката и гололедицы. В связи с этим возможно увеличение количества ДТП с материальным ущербом и заторовых ситуаций на улицах города Нижнего Новгорода.

ГИБДД рекомендует водителям транспортных средств для избежания аварийных ситуаций особенно тщательно выполнять правила дорожного движения – выбирать безопасную скорость, соблюдать интервал и дистанцию. В местах, где осуществляется ручное регулирование движения, неукоснительно руководствоваться жестами регулировщика.

Пешеходам следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части, так как снегопад снижает видимость дорожной ситуации для водителей. При движении в тёмное время суток пешеходам рекомендуем иметь при себе световозвращающие элементы.

Напомним, по данным ГУ «Нижегородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями», сегодня в Нижнем Новгороде и по области ожидается снег, местами сильный, метель, а также усиление южного ветра до 13-18 метров в секунду (с сохранением явления до конца дня и в течение суток 13 марта). На дорогах, местами, снежные заносы.

18+

Источник: http://v-chelny.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений