Поиск по сайту
Жизнь
12.03.2012 22:50

Более 20 млн рублей потратят на обновление дорожной разметки в Нижнем

Сегодня на оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов обсудил проблему безопасности дорожного движения в городе в период весенних школьных каникул.

С докладом на эту тему выступил начальник ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду Валерий Иванов. С 23 марта по 2 апреля 2012 года в областном центре планируется провести акцию «Каникулы БЕЗ опасности», направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. По словам Валерия Иванова, проблема обеспечения безопасности детей на дорогах остается одной из важнейших задач. Ее решение во многом зависит от работы по установке около школ «искусственных дорожных неровностей» и своевременного нанесения разметки пешеходных переходов.

«Сегодня у города есть все возможности, чтобы создать безопасные условия для маленьких пешеходов», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Так, в 2012 году на нанесение дорожной разметки в Нижнем Новгороде выделено более 20 млн рублей (в 2011 году эта сумма составляла всего 8 млн рублей). Согласно данным представителей ГИБДД, из 515 образовательных учреждений города только 17 на сегодняшний день нуждаются в проведении работы по организации безопасного движения.

«Все эти вопросы необходимо решить уже в ближайшее время. Я поручил взять ситуацию на контроль руководителям профильных департаментов, а главам районов - в кратчайшие сроки предоставить обновленную информацию о потребности в установке «лежачих полицейских», - отметил Олег Кондрашов.

При этом, по словам градоначальника, проблему детского травматизма на дорогах во многом усложняет общая транспортная ситуация в городе.

«Ключевые магистрали у нас загружены, создаются заторы, поэтому многие водители пытаются объезжать их по внутриквартальным дорогам. Разумеется, там расположено большинство школ и детских садов, гуляют дети. Я считаю целесообразным взять ГИБДД такие участки на строгий контроль. Надо просто ставить там патрульные машины и жестко штрафовать за превышение скорости и другие нарушения», - считает Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://old.mr7.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений