Поиск по сайту
Жизнь
09.03.2012 18:47

Нижегородские подростки сдавали гражданскую оборону

2012 год объявлен Годом гражданской обороны.

 4 октября 2012 года исполняется 80 лет со дня образования ГО. Сегодня гражданская оборона является важной составляющей государственных мероприятий по защите населения и территорий от ЧС, а также различных происшествий природного и техногенного характера.

Год гражданской обороны в Нижегородской области пройдёт под девизом: «Сильная гражданская оборона – защищённое государство». Особое внимание будет уделено организации обучения населения основам безопасности жизнедеятельности. Оценят и знания учащихся в области гражданской обороны.

Первыми, кто прошёл контрольное тестирование по теме «Экстремальные ситуации в природной среде», стали воспитанники средней школы №49 Нижнего Новгорода и учащиеся «Нижегородского строительного техникума». Ребята демонстрировали знания по основам безопасности жизнедеятельности.

Уверенные ответы по темам: как вести себя в лесу, что делать при обморожении, провале под лёд и т.п., – показали, что курс ОБЖ усвоен. Положительные результаты по итогам тестирования продемонстрировали 90% опрошенных.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений