Поиск по сайту
Жизнь
07.03.2012 21:17

В феврале в Приволжский регион ввезено более 350 тонн цветов

Ввоз более 350 тонн цветов был оформлен в феврале 2012 года в таможнях Приволжского региона, сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления.

Накануне первых весенних праздников традиционно увеличиваются объемы ввоза в регион цветочной продукции. В этом году наибольшее количество роз, хризантем, гвоздик и других цветов было завезено в Приволжский регион в последние дни февраля. 

В Приволжском регионе наибольшее количество таможенных деклараций на цветы было оформлено 24 и 27 февраля. Более 500 разновидностей цветов было завезено накануне праздника в Самару, около 150 – в Пермь, 268 разновидностей цветов прошли оформление в Башкортостанской таможне. 

В основном прибывший товар состоял из роз, хризантем, гвоздик, лилий, орхидей. Букеты к празднику везли в большей части из Чехии, Нидерландов, Израиля, Литвы. Выросли эти цветы в Нидерландах, Эквадоре, Израиле, Колумбии, Кении, Эфиопии, Италии. 

Нежная продукция прибывала как автомобильным транспортом, так и воздушным. К примеру, 20 из 78 оформленных на сегодня таможенных деклараций в Самаре было оформлено на т/п "Аэропорт Самара". Через воздушный пункт пропуска "Аэропорт Самара" за февраль-март 2012 было ввезено 3 807 кг цветочной продукции из Израиля. Всего в феврале в таможнях Приволжского региона было оформлено более 190 тонн роз, 25 тонн гвоздик, 97 тонн хризантем, 60 тонн иной цветочной продукции. 

Чтобы праздник не был испорчен, цветочная продукция проходит тщательное "обследование". Когда цветы прибывают на таможенную территорию Таможенного союза, согласно положениям Постановления Правительства РФ от 29 июня 2011 года № 502, таможенники проверяют сопроводительные документы и направляют партию товара для принятия решения органам Россельхознадзора. В случае отсутствия разрешительных документов на ввоз подкарантинной продукции таможенные органы принимают решение о запрете ввоза товара. 

С начала передачи таможенным органам полномочий по проверке документов, необходимых для осуществления карантинного фитосанитарного контроля, с июля 2011 года, по настоящее время случаев запрета на ввоз цветочной продукции в Приволжский федеральный округ, не было.

18+

Источник: http://img3.imgbb.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений