Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2012 18:01

На городской оперативке расскажут о строительстве подходов к метромосту

С докладом на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода, которое состоится во вторник, выступит с докладом генеральный директор МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин.

 Юрий Гаранин доложит о ходе строительства автомобильных подходов к совмещенному метромосту. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на сегодняшний день на правом берегу реки Ока построена дорога протяженностью 2,7 км от метромоста до проспекта Гагарина, проходящая по улицам Барминская и Студенческая, через путепровод на Окском съезде.

Строительство дублера на улице Красносельская выполнено на участке длиной 180 метров от улицы Одесская до улицы Малая Ямская, включая прокладку на этом отрезке сетей ливневой канализации. Закончены работы по установке шумозащитного экрана протяженностью 450 метров на улице Барминская. Ведутся работы по строительству 2-х подземных пешеходных переходов с 8-ю сходами на площади Лядова. На левом берегу построена эстакада протяженностью 310 метров от метромоста до площади Революции.

Уже выполнен монтаж 2000 тонн металлоконструкций, уложены 1700 кубометров бетона и верхний слой асфальта на площади 7700 квадратных метров. Также ведутся работы по сооружению эстакады от площади Революции с переходом над железнодорожными путями и выходом на Московское шоссе в районе пригородных касс Горьковской железной дороги, надвинуто пролетное строение над железнодорожными путями, пройден участок 23 метра, выполнен перенос коммуникаций вдоль Московского шоссе протяженностью 18 километров и электрокабеля длиной 4,77 километров, завершены работы по переустройству высоковольтных коммуникаций ГЖД в районе площади Революции, произведен перенос инженерных сетей в старом Канавино, включая строительство очистных сооружений на улице Марата. 

Полным ходом идут работы по строительству подземного перехода на Московском шоссе. Полностью это объект планируется сдать в эксплуатацию вместе с запуском метро в нагорную часть города, 4 ноября 2012 года.

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений