Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2012 01:56

В Нижегородской области каменщик погиб, сорвавшись с 5 этажа

Как сообщает Государственная инспекция труда по Нижегородской области, несчастный случай произошел 19 января на производстве ООО «Строй-Перспектива» (город Арзамас). Каменщик упал с высоты 16 метров.

В ходе расследования несчастного случая было установлено, что на строительном объекте (жилой дом ЖСПК № 58) бригада каменщиков проводила подготовительные работы для производства кирпичной кладки. Находясь на 5-ом этаже строящегося дома, работники стали распечатывать пачки силикатного кирпича, упакованные полиэтиленовой пленкой.

При снятии упаковочной пленки с очередной пачки крайний ряд кирпича неожиданно стал заваливаться в сторону стены, где находился работник, не видевший происходящего. Его окликнули, но он не успел среагировать. Упавшие кирпичи сбили работника со стены вниз с высоты 16 метров.

Пострадавший скончался на месте происшествия до прибытия врачей. Согласно медицинскому заключению причина смерти — закрытая тупая травма грудной клетки с повреждением сердца.

Материалы расследования несчастного случая направлены в Арзамасскую городскую прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела и привлечения к ответственности виновных лиц.

18+

Источник: http://images01.olx-st.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений