Поиск по сайту
Жизнь
03.03.2012 09:19

Руководством Московского исламского университета допущена нецелевая трата сотен миллионов рублей

Об этом стало известно на прошедшем в Москве расширенном заседании Президиума Духовного Управления мусульман Европейской части России. ДУМЕР является учредителем исламского университета.

 Член президиума ДУМЕР, председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области Гаяз-хазрат Закиров, предложил чтобы все растраченные не по назначению средства были возвращены мусульманам.

В интервью порталу IslamRF.Ru председатель ДУМНО прокомментировал свою позицию:

«Во-первых, я хочу обратить ваше внимание, что за решение об отстранении нынешнего ректора М.Ф. Муртазина и назначении независимого аудита единогласно проголосовали все присутствующие, обладающие правом голоса – а это почти 70 человек. Среди проголосовавших «за» был и муфтий Равиль Гайнутдин. Следовательно, аудит действительно должен быть проведен.

Мы знаем М.Ф. Муртазина  как человека умного, в меру хитрого, но в целом сообразительного. Он должен понять, что его вес несопоставим с весом муфтия Равиля Гайнутдина. Значит, у него два варианта дальнейшей судьбы. Первый вариант – это объясниться по-честному, по-хорошему, по-исламски. В этом случае, хочется надеяться, он будет иметь возможность, по-прежнему проживая в своем коттедже, заниматься арабской филологией и арабистикой.

При другом развитии событий, когда аудит выявит  нецелевое использование средств, ему грозит несколько лет тюрьмы. Его прежний покровитель уже не сможет ему помочь, потому что сам остался не у дел. А в свете тех разговоров, которые ведутся на правительственном уровне, не исключена и конфискация незаконно приобретенного имущества.

18+

Источник: http://gazeta.aif.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений