Поиск по сайту
Жизнь
02.03.2012 04:05

Два новых офиса врачей общей практики открылись в Сормовском районе

Каждый мини-филиал поликлиники имеет свою лабораторию для приема анализов, процедурную и дневной стационар, сообщает городская администрация.

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов открыл два офиса врачей общей практики, которые уже с завтрашнего дня начнут принимать пациентов в Сормовском районе. Таким образом, в городе их теперь 12. В ближайшее время также начнут работу аналогичные кабинеты в Приокском и Ленинском районах.

Офисы врачей общей практики находятся в районах, где расположены дома частного сектора, а до ближайшей поликлиники – 5-6 остановок на общественном транспорте. Каждый такой офис представляет собой филиал поликлиники, где есть все необходимое для оказания помощи больным: лаборатория, процедурная, кабинеты физиотерапии и врача-терапевта, дневной стационар. Персонал офиса врачей общей практики – это два врача, две медсестры и два администратора, выполняющих также функции санитаров.

«Открытие такого мини-филиала поликлиники в отдаленном микрорайоне – это событие, за которое мы слышим благодарности от всех жителей окрестных домов. Офисы врачей общей практики, которые мы открываем в начале года – это результат работы, проводимой администрацией города в прошлом году. И сегодня, несмотря на то, что здравоохранение перешло в ведение правительства области, администрация города совместно с депутатами городской Думы продолжает оказывать содействие в подборе муниципальных помещений для открытия офисов врачей общей практики», - подчеркнул Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://perunica.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений