Поиск по сайту
Жизнь
29.02.2012 21:57

"Нас каждый день останавливает ветер" - замдиректора канатной дороги

Замдиректора ООО "Нижегородские канатные дороги" Андрей Крылов объяснил причины зависания кабинок.

Напомним, сегодня утром канатная дорога, соединяющая Нижний Новгород и Бор, снова остановилась. Кабинки с пассажирами зависли в воздухе.

Мы связались с руководством канатной дороги. "Нас каждый день останавливает ветер, - заявил заместитель директора Андрей Крылов, - если порывы ветра около 15 метров в секунду, канатная дорога автоматически останавливается. Сейчас мы разбираемся что случилось, пока информации нет. Но, хочу отметить, что согласно федеральному закону о безопасности канатных дорог, мы обязаны информировать пассажиров только через 40 минут после того, как появилась проблема".

Также Андрей Крылов сообщил, что, например, в горах, где очень популярны подобного рода фуникулеры, такие зависания происходят постоянно и посоветовал нижегородцам выбирать другие более традиционные виды транспорта, если они бояться попадать в такие ситуации.

Кстати, по информации от пассажиров, которые до сих пор находятся в кабинках, сильного ветра нет, фуникулер по-прежнему не работает, но кабинки в аварийном режиме пытаются потихоньку передвигать - движение происходит медленно, небольшими рывками.

18+

Источник: http://kp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений