Поиск по сайту
Жизнь
29.02.2012 03:21

Ключи от новых квартир в микрорайоне Щербинки-1 получили 112 военнослужащих

Сегодня состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир военнослужащим войсковых частей №7408 и 5578, сообщает администрация города.

До новоселья 112 военных с семьями жили либо в расположенном поблизости общежитии, либо на съемных квартирах. Если новые жильцы выйдут на пенсию с выслугой 20 и более лет, эти квартиры перейдут в их собственность.

Олег Кондрашов вместе с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым и командующим войсками Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенантом Евгением Зубаревым перерезал красную ленточку у подъезда новостройки, после этого поднялся в одну из квартир, где будущие жильцы устроили короткое чаепитие. 

«Военные – это соседи, которым можно только радоваться. Они аккуратные, дисциплинированные. Именно такие жители – залог развития любого района», - сказал Олег Кондрашов.

Градоначальник обсудил с Евгением Зубаревым возможность строительства рядом детского сада, как для военных, так и для остальных жителей микрорайона, а новоселам, по просьбам детей, обещал установить во дворе игровую площадку.

16-этажный дом был построен в течение двух лет на деньги, выделенные из федерального бюджета в рамках выполнения президентской программы по обеспечению жильем военнослужащих. В новом доме 32 однокомнатные, 64 двухкомнатные и 16 трехкомнатных квартир. По этой же программе в сентябре 2012 года запланирована сдача 60-квартирного 10-этажного дома в Советском районе.

18+

Источник: http://www.restate-pro.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений