Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2012 03:50

«Городская власть должна разобраться: все ли делается по закону в Сормовском парке», - Сорокин

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин отметил, что в последние время увеличилось число жалоб нижегородцев на нарушения градостроительных норм в Сормовском парке.

 Жители пишут о том, что на территории парка «вырубаются деревья, устанавливаются строительные заборы». Глава города заявил, что проведет выездное совещание и на месте разберется в ситуации.

В настоящее время на территории парка функционируют зоопарк «Лимпопо», стадион «Труд», несколько кафе, детский парк «Мадагаскар», в парке развлечений ведется монтаж четырех новых экстремальных аттракционов.

«В Сормовском парке ежедневно отдыхают и занимаются спортом большое количество людей. Инфраструктуру парка необходимо не только поддерживать, но и развивать, там постоянно ведутся работы по благоустройству. Возможно, именно это и вызывает недовольство жителей. Городская власть должна разобраться: все ли делается по закону, нет ли нарушений со стороны арендатора. Парковые зоны требуют от нас особого внимания», - подчеркнул Олег Сорокин.

Глава города также отметил, что за прошедший год в Нижнем Новгороде не было принято ни одного решения о строительстве, противоречащего интересам жителей.  

Под определение «городских парков» в Нижнем Новгороде попадают восемь территорий: парк культуры и отдыха Автозаводского района, парк «777», «Швейцария», Сормовский парк, парк им. Кулибина, парк им. Пушкина, «Дубки» и парк им. 1 мая. Содержание трех из них - парка им. Кулибина, парка им. Пушкина и парка «Дубки» - находится в ведении администрации Нижнего Новгорода. Остальные - сданы в аренду, их благоустройство и содержание являются обязанностью арендаторов, которые получают денежные средства от коммерческой деятельности в парке. Например, оборот парка «Швейцария» за 2011 год составил около 28 млн. рублей, парка культуры и отдыха Автозаводского района - около 31 млн. рублей.

18+

Источник: http://www.velokat.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений