Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2012 00:49

На проспекте Гагарина могут организовать реверсивное движение

С таким предложением выступил глава администрации Олег Кондрашов. Утром 4 из 6 полос предлагается направить в центр города, вечером 4 полосы – из центра.

Олег Кондрашов отметил, что в связи с масштабными работами по реконструкции площади Лядова и строительству пешеходного перехода в районе остановки «Университет» движение транспорта на проспекте Гагарина в часы пик еще более затруднено. Поэтому можно было бы предусмотреть там реверсивное движение: утром 4 из 6 полос - в центр города, вечером 4 полосы – из центра.

«На мой взгляд, при правильной организации движения, с участием сотрудников ГИБДД и, возможно, технических средств для отгораживания реверсной полосы, можно существенно разрядить транспортную обстановку на проспекте Гагарина. Строительство – это временная мера. Но она доставляет неудобства нижегородцам, и мы должны изыскивать любые возможности для улучшения дорожной ситуации», - сказал Олег Кондрашов.

Начальник отдела ГИБДД при УВД по Нижнему Новгороду Валерий Иванов сообщил, что специалисты управления проработают предложение градоначальника.

18+

Источник: http://riamotor.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений