Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2012 22:27

В Арзамасском районе проводится проверка по факту гибели двух человек от угарного газа

26 февраля ранним утром в Арзамасский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Нижегородской области поступила заявка о гибели двух человек в квартире № 10 дома 15 по улице Сельхозтехника рабочем поселке Выездное Арзамасского района.

Напомним, предварительно было установлено, что дом 15 по улице Сельхозтехника является 2-этажным кирпичным зданием, все квартиры оборудованы газовыми колонками. В квартире погибли два человека - 46-летний мужчина и его 47-летняя жена. 

Никаких телесных повреждений на телах погибших не обнаружено, предположительно они отравились угарным газом.

В ходе тщательного осмотра места происшествия следователи обнаружили в дымоходе данной квартиры кирпичи. Предварительная версия произошедшего: нахождение посторонних предметов в дымоходе, предназначенном для отвода отработанного газовыми колонками воздуха. С целью установления причин смерти погибших назначено судебно-медицинское исследование.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, в период с 1 декабря 2011 года по 26 февраля 2012 года на территории Нижегородской области зарегистрированы 9 случаев отравления угарным газом, в результате которых погибли 5 человек, пострадали 23 человека, в том числе 10 детей.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений