Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2012 22:05

В Туве произошло сильное землетрясение

Эпицентр землетрясения располагался в 113 км к востоку от Кызыла. Сейчас в Туве введен режим чрезвычайной ситуации.

Сообщений о разрушениях пока не поступало, однако, как сообщило МЧС, колебания земной поверхности почувствовали жители еще четырех регионов: Хакасии, Красноярского края, Омской и Иркутской областей.

По предварительным данным, при землетрясении никто не пострадал, разрушений нет, сообщил РИА "Новости" представитель Сибирского регионального центра МЧС РФ. 

На официально сайте республики Тува сообщается, что в результате землетрясения вышел из строя трансформатор здания Дом Быта, в котором размещается телекомпания «Новый век», в настоящее время телеканал не выходит в эфир. Сейчас в Туве введен режим чрезвычайной ситуации. Минпромэнерго приступило к обследованию крупных котельных республики и объектов водоснабжения. Руководству муниципалитетов поручено, на случай необходимости, подготовить помещения для временного пребывания людей.

 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол также поставил задачу перед Аппаратом Правительства сформировать рабочую группу, которая должна выехать в Каа-Хемский район, где находится эпицентр землетрясения. В группу, помимо специалистов, должны войти волонтеры и психологи.

 

Министерству внутренних дел Тувы поставлена задача контролировать обстановку в населенных пунктах и пресекать попытки паники и распространения ложной информации.

В Twitter обмениваются информацией о толчках в различных регионах по хэштегу "#землетрясение". Со слов очевидцев, в республике Хакасия в домах качались люстры, дрожала мебель. Одновременно в Новосибирской области жители высотных домов ощутили небольшие толчки. Зафиксированы толчки средней силы и в Иркутске и Красноярске - где с визитом находится кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров. 

Там, по сообщению МЧС, магнитуда толчков составила от 3 до 3,5.

По сообщениям местных жителей в интернете, подземные толчки слабой силы были отмечены в городе Кемерово, в результате чего на последних этажах высокоэтажных зданий дрожали стекла и качались люстры.

18+

Источник: http://image.newsru.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений