Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2012 21:08

В Нижегородской области за минувшие сутки в пожарах погибли 4 человека

В трех случаях причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

Одно из возгораний было зафиксировано  вчера в 8 часов утра в  деревне Вязовка Ковернинского района. Уже в 08.10 пожар был локализован, а в 09.20 полностью ликвидирован. В результате пожара обгорел пол на площади 4 квадратных метра. В 08.20 на месте пожара обнаружено тело погибшего хозяина дома - мужчины 53-х лет, а через некоторое время пожарные обнаружили тело погибшей женщины 54-х лет. 

Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём хозяина дома в нетрезвом состоянии при топке печи. Тела погибших отправлены в морг.

В тот же день в 14.20 пожарным поступил сигнал из Автозаводского р-на областного центра: горело подсобное помещение на улице Старых Производственников. По прибытию пожарных расчетов было установлено, что сгорели постельные принадлежности в подсобном помещении на площади 2 квадратных метра.

Несмотря на небольшую площадь возгорания на месте обнаружен труп 62-летнего мужчины. Как выяснилось, он был безработным. Предполагаемая причина пожара неосторожное обращение с огнем при курении погибшего в нетрезвом состоянии. Другой мужчина, 54-х лет был спасен личным составом 1-ОФПС, госпитализирован в больницу № 33. Пострадавший получил отравление продуктами горения. Личным составом 1-ОФПС по лестничным маршам было эвакуировано 10 человек.

Причиной пожара в личном жилом доме в городе Сергач явилось короткое замыкание электропроводки в доме. Обгорели стены внутри дома, имущество на площади 40 квадратных метров. На месте пожара обнаружен труп 73-летней пенсионерки.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений