Поиск по сайту
Жизнь
24.02.2012 20:42

Суши признаны самыми ненадёжными продуктами питания в Нижегородской области

Об этом на прошедшей пресс-конференции сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Евгений Петров.

 По его словам, наиболее опасными продуктами питания по области (то есть продуктами, на которые поступало максимальное количество жалоб со стороны потребителей) остаются блюда японской кухни, которые давно превратились из экзотики в привычное блюдо для россиян. Конечно же, речь идет о суши и роллах.

На сегодняшний день в городе существует огромное количество больших и маленьких ресторанов, предлагающих своим посетителям блюда, изготовленные из сырой рыбы, отметил глава нижегородского филиала Роспотребнадзора на пресс-конференции, которая прошла накануне. Рыба, из которой делаются такие изделия, обыкновенно везется из Дальневосточного региона. За свой долгий путь такая рыба зачастую несколько раз подвергается заморозке и разморозке, что, может быть, неважно в том случае, если в конечном итоге ее ждет термическая обработка, однако большая часть японских блюд предусматривает как раз таки отсутствие такой термической обработки, подчеркнул Евгений Петров.

По его словам, другими проблемными пунктами являются молочные продукты и блюда из мяса, не прошедшего тепловую обработку, сообщается на сайте нижегородского общества защиты прав потребителей.

18+

Источник: http://www.bodymake.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений