Поиск по сайту
Жизнь
23.02.2012 04:25

Детские сады открылись в Лысковском и Краснооктябрьском районах

Сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев открыл детские дошкольные учреждения в Краснооктябрьском и Лысковском районе Нижегородской области.

 Глава региона в селе Большое Рыбушкино Краснооктябрьского района торжественно открыл семейный детский сад на 10 детей, построенный по областной целевой программе «Создание семейных детских садов в Нижегородской области в 2011-2023 годах» и вручил символический ключ и памятный подарок воспитательнице и хозяйке Зульфие Ахметжановой.

На церемонии глава региона отметил, что в будущем году в Большом Рыбушкине будет построен еще один детский сад семейного типа. «В селе Большое Рыбушкино из 183 детей дошкольного возраста детскими учреждениями охвачены только 70. Учитывая это, есть смысл подумать о целесообразности одного большого детского садика», - отметил Губернатор, обращаясь к главе района.

В ходе визита Валерий Шанцев ознакомился с оснащением и оборудованием помещения и дал хорошую оценку работе строителей и организации дошкольного учреждения.

Напомним, что семейный детский сад в селе Большое Рыбушкино начали строить в июне 2011 года. На строительство было выделено 3280 тыс. рублей из областного бюджета и 411,8 тыс. рублей из муниципального бюджета. Сам детский сад является структурным подразделением МБДОУ «Большерыбушкинского сада №1». Детский сад имеет 3 комнаты (зал и 2 спальни) площадью 100 м.кв., рассчитан на прием 10 детей.

Кроме того, в ходе визита в Лысково Валерий Шанцев также открыл семейный детский сад, где на территории в 53,84 кв.м. расположились игровая комната, санузел, кухня. Во второй половине коттеджа (46,21 кв.м.) проживает  воспитатель и члены ее семьи: две жилые комнаты, санузел, кухня. Именно так предусмотрено областной целевой программой: в одном здании соединить и детский сад, и жилье для воспитателя.

Как было отмечено на открытии, весной 2012 года администрацией Ленинского района планируется продолжить работы по благоустройству территории семейного  детского сада и устройству двух пожарных водоемов для нужд наружного пожаротушения  на случай возникновения пожара.

Отметим, что в 2012 году в дошкольных учреждениях региона дополнительно будет создано не менее 4000 мест.

18+

Источник: http://s003.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений