Поиск по сайту
Жизнь
17.02.2012 23:11

2012 год в регионе будет носить имя Минина и Пожарского

Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе расширенного заседания коллегии министерства культуры Нижегородской области, сообщает областное правительство.

По итогам коллегии губернатор заявил, что 2012 год в Нижегородской области будет носить имя сразу двух героев Нижегородского ополчения – Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина. 

Глава региона отметил, что после того, как он объявил в Интернете голосование, лидерство сохранял Валерий Чкалов. Он набрал более 50 процентов голосов, остальные высказывались за Минина и Пожарского. 

«Я склоняюсь к тому, чтобы присоединить свой голос к голосовавшим за руководителей Нижегородского ополчения, - подчеркнул губернатор. - Если говорить о Чкалове, то мы только второй раз даем название году, а впереди еще много лет и таких возможностей будет много. В частности, 75 лет перелету – это всего лишь одна страничка подвига, а он испытал 39 моделей истребителей, а в 2014 году будет 110 лет со дня рождения Чкалова, может быть, именно это год стоит назвать его именем. А вот следующий юбилей ополчения мы отметим только через 100 лет. Для данного года – эти люди сделали намного больше».

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений