Поиск по сайту
Жизнь
16.02.2012 03:17

Утверждена программа капремонта многоквартирных домов на 2012 год

Сегодня депутаты городской Думы Нижнего Новгорода утвердили муниципальную адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2012 год.

 Работы в рамках программы планируется провести на 137 домах, 23 из которых находятся под управлением ТСЖ. Общая сумма средств, с учетом поступлений из Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и городского бюджетов и затрат жителей, составит 343,8 млн. рублей. Деньги будут направлены на капитальный ремонт инженерных коммуникаций (17 домов), кровли (73 дома - общая площадь кровельных работ составит 88 тысяч квадратных метров), утепление фасадов (10 домов), установка приборов учета (125 домов).

Кроме того, планируется заменить 137 лифтов в 67 домах. Глава администрации Олег Кондрашов подчеркнул, что в программе примут участие все 8 районов Нижнего Новгорода.

«Программу капитального ремонта многоквартирных домов мы утверждаем ежегодно, и сегодня единственное, что вызывает сожаление - финансовые возможности на начальном этапе. Я уверен, что в течение года, при поступлении дополнительных средств в бюджет, мы будем неоднократно возвращаться к этой адресной программе, чтобы увеличивать ее финансирование и объемы работ», - заявил Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://tek.ulgov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений