Поиск по сайту
Жизнь
16.02.2012 00:32

"Генконсульство Украины открывает новую страницу Нижегородской истории", - политолог

Генеральный директор Центра социально-консервативной политики в ПФО Евгений Семенов прокомментировал открытие Генерального консульства Украины в Нижнем Новгороде.

"Открытие в Нижнем Новгороде генерального консульства Украины  и участие в этом событии министров иностранных дел двух государств, Сергея Лаврова и Константина Грищенко – это событие, обладающее серьезной значимостью и для города и для области, - считает Семенов. - Само событие и его уровень, а здесь стоит обратить внимание на то, что визиты министров иностранных дел в наш город случались значительно реже, чем визиты руководителей государства, открывает новую страницу Нижегородской истории. Благодаря тому, что в городе действуют несколько почетных консульств, большое количество национальных культурных центров, а теперь еще и открыто генеральное консульство Украины,  Нижний Новгород становится одним из дипломатических центров России, закрепляя за собой статус столицы Приволжья".

"То, что наш город был выбран местом расположения генерального консульства Украины, конкурируя в этом с другими достойными городами России – Екатеринбургом и Новосибирском означает, что Н.Новгород не только пользуется высоким доверием руководства страны, но и обладает особыми характеристиками, с точки зрения прагматики дипломатической деятельности.  И это серьезное конкурентное преимущество региона, которое может иметь весьма продуктивные последствия, отражаясь на его политической, экономической и культурной жизни", - отметил политолог.

Напомним, открытие Генерального консульства Украины состоялось вчера утром в Нижнем Новгороде. В торжественной церемонии приняли участие Министры иностранных дел РФ и Украины Сергей Лавров и Константин Грищенко, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ на Украине Михаил Зурабов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в РФ Владимир Ельченко, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

18+

Источник: http://www.nta-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений