Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2012 23:46

Более 1000 нижегородцев приняли участие в массовой лыжной гонке

Вчера в юбилейный тридцатый раз на Щелоковском хуторе прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2012».

 В мероприятии приняли участие более 1000 человек. Вместе с главой администрации Олегом Кондрашовым на символическую дистанцию в 2014 метров, посвященную будущим Зимним Олимпийским играм в Сочи, вышли олимпийские чемпионы, члены регионального правительства Дмитрий Сватковский и Николай Круглов, а также представители СМИ.

Перед стартом гонок глава администрации города, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что для него места Щелоковского хутора знакомы с детства, и этим он обязан отцу, который и сейчас, несмотря на возраст, старается вести активный образ жизни. 

«Сегодняшний забег я посвящаю своему отцу. Он с шести лет водил меня на Щелоковский хутор кататься на лыжах. Именно благодаря ему я полюбил занятия спортом на всю жизнь», - сказал Олег Кондрашов.

Глава администрации Нижнего Новгорода также сообщил, что муниципалитет вместе с правительством Нижегородской области рассматривает планы по созданию спортивного комплекса и современной освещенной лыжной трассы на Щелоковском хуторе. Предполагается, что протяженность лыжни составит пять километров. В летний период там можно будет бегать, кататься на велосипедах и лыжероллерах.

«Спорткомплекс станет круглогодичной базой для подготовки молодых спортсменов, но пользоваться его возможностями смогут без ограничений все нижегородцы, которые выбирают здоровый образ жизни и активный семейный отдых на свежем воздухе», - добавил Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://irkutsk.sibnovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений