Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2012 00:46

В Нижегородской области осталось всего пять молочных кухонь

Начальник отдела по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Татьяна Буркова рассказала о работе детских молочных кухонь.

К сожалению, в регионе остались в настоящий момент всего пять таких заведений, хотя еще совсем недавно их было 32 штуки. В текущем году молочные кухни работают только в Нижнем Новгороде, Павлово, Кстово, Лыскове и Богородске.

Татьяна Боровкова считает, что это является убедительным доводом в пользу того, чтобы полностью перевести обеспечения натуральными льготными молочными продуктами на денежную компенсацию. Именно это предусмотрено постановлением правительства Нижегородской области от 12.10.2011 года № 830 «О порядке обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет по заключению врачей».

Однако в регионе многие родители маленьких детей высказались против такого порядка и потребовали оставить молочные кухни для получения качественного полезного питания для малышей. В итоге нижегородским родителям предоставили право выбора – натуральные продукты или денежная компенсация. Однако Татьяна Буркова считает, что и в оставшихся молочных кухнях есть нарушения. В частности, были случаи, когда в бутылочках находили посторонние предметы, сообщает Общество защиты прав потребителей Нижнего Новгорода.

18+

Источник: http://www.mk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений