Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2012 03:49

Мемориал погибшим в Афганистане и Чечне будет открыт в Кстово

Торжественное мероприятие приурочено к 23-ей годовщине вывода войск из Республики Афганистан.

Завтра в Кстово министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова примет участие в торжественном открытии памятника 29 кстовчанам, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне.

Открытие мемориала приурочено к 23-ей годовщине вывода войск из Республики Афганистан. В торжественном мероприятии также примут участие воины Нижегородского территориального гарнизона, родители погибших солдат, а также лидеры ветеранского движения России и Нижегородской области.

В Нижегородской области проживает 25 879 ветеранов боевых действий (в том числе 615 женщины), 1276 семей погибших и умерших ветеранов боевых действий, чуть более 530 ветеранов являются инвалидами боевых действий.

Для ветеранов боевых действий в Нижегородской области реализуются меры социальной поддержки, в частности, предусмотрена оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений, в том числе членами семей, совместно с ними проживающими, в виде выплаты ежемесячной денежной компенсации. Кроме того, существуют денежные выплаты отдельным категориям ветеранов боевых действий. На эти цели в 2011 году из областного бюджета было направлено 610 тысяч рублей.

18+

Источник: http://www.media.nakanune.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений