Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2012 03:34

На ремонт Заволжской городской больницы выделено 30 млн рублей

Сегодня замгубернатора Геннадий Суворов провел выездное совещание в Городецком районе, в рамках которого проверил ход реализации программы по модернизации системы здравоохранения, посетив первичное сосудистое отделение на базе городской больницы Заволжья.

В рамках визита Геннадий Суворов оценил работу приемного отделения, кабинета компьютерной томографии, отделения реанимации и интенсивной терапии для пациентов с острым коронарным синдромом и для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения, тренажерного зала, кабинета ультразвуковой диагностики.

По словам заместителя губернатора, все оборудование, которое было получено в рамках программы создания сосудистых центров, находится в рабочем состоянии. «Я не увидел ни одного аппарата, который находился бы в нерабочем состоянии: и компьютерный томограф, и аппарат УЗИ, и аппарат искусственной вентиляции легких – все функционирует», - подтвердил Геннадий Суворов.

Также заместитель главы региона пообщался с пациентами больницы, которые во время беседы поблагодарили медицинский персонал больницы за профессионализм и индивидуальный подход к пациентам. «Самое главное, что от души и сердца говорили. Причем одна из пациенток, как выяснилось, оказалась моей землячкой, которая просто так хвалить никого не будет», - подчеркнул Геннадий Суворов. - В больнице создан благоприятный климат, который зачастую помогает пациентам значительно быстрее преодолеть тот или иной недуг».

Кроме того, Геннадий Суворов осмотрел помещения больницы, в которых будет располагаться новый межрайонный травмоцентр. Создание подобных центров позволит существенно приблизить высокотехнологичную помощь жителям области. 

«В 2012 году по программе модернизации системы здравоохранения области помещения больницы, где будет открыт травмоцентр, будут отремонтированы и оснащены новым современным оборудованием. В настоящее время в соответствии с графиком объявляется конкурс на выбор подрядных организаций, которые эти работы будут выполнять», - пояснил он. В свою очередь главный врач Заволжской городской больницы Александр Лещев отметил, что благодаря подобным отделениям большее количество людей возвращается к трудоспособной жизни, снижается летальность. 

«Конечно, есть проблема - недостаток  высококвалифицированных кадров», - отметил Лещев. Как заверил Геннадий Суворов, в 2012 году в рамках реализации областной целевой программы в Городецкий район будет направлено 22 молодых специалиста. «Такого количества район еще никогда не получал. И, конечно же, всех этих специалистов мы обеспечим жильем», - подтвердил заместитель губернатора.

Также, Суворов заявил, что в текущем году в Заволжской городской больницы предусмотрен ремонт на сумму более пяти миллионов рублей и закупка медицинского оборудования на 30 миллионов рублей. «Всего же на модернизацию системы здравоохранения в Нижегородской области на 2011-2012 годы выделено 10 млрд. рублей», - заключил Геннадий Суворов.

18+

Источник: http://www.pravda-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений