Поиск по сайту
Жизнь
10.02.2012 23:33

На Почте России будут тщательнее проверять деньги на подлинность

В целях предотвращения правонарушений в области денежного обращения Почта России приступила к очередному этапу оснащения рабочих мест операторов новыми детекторами купюр. В 2012 году в 12,5 тысяч фронт-офисов федерального почтового оператора поступит новое оборудование для проверки подлинности денежных знаков.

 Установка оборудования для проверки подлинности денежных знаков в отделениях почтовой связи Нижегородской области является одной из мер ГУ МВД России по Нижегородской области и филиала Почты России в борьбе с фальшивомонетчиками на территории региона. По статистике число преступлений, связанных с изготовлением поддельных купюр, стабильно растет в нашей стране на 10-15% в год. МВД ежегодно выявляет 15-20 тыс. подделок, причем самыми «подделываемыми» являются 1000 и 5000 банкноты. ГУ МВД России по Нижегородской области и Почта России рекомендует нижегородцам обращать внимание на подлинность денежных знаков, которые попадают в их распоряжение.

ГУ МВД России по Нижегородской области сообщает, что преступления, связанные с фальшивомонетничеством, относятся к категории тяжких преступлений и караются лишением свободы на срок до 15 лет. Уголовное наказание за использование фальшивых денег наступает, если доказано, что лицо использующее купюру сознавало, что купюра поддельная, но, несмотря на это, использовало ее как подлинную.

18+

Источник: http://www.znaikak.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений