Поиск по сайту
Жизнь
10.02.2012 21:59

В Новороссийске прошел ураган с порывами ветра до 60 метров в секунду

Ураган в Новороссийске повредил более 270 домов, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС России. Скорость ветра в городе 6-8 февраля достигала, по разным данным от 45 до 60 метров в секунду при температуре до минус 19 градусов.

Всего в Новороссийске от ветра пострадало 272 дома, повреждения 169 из них уже устранены. Помимо домов, в городе было повреждено 28 рекламных щитов и повалено более 100 деревьев. Предполагается, что работы по ликвидации последствий непогоды будут завершены до 14 февраля.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сильный ветер на черноморском побережье привел к закрытию участка федеральной трассы "Дон" и новороссийского порта. На трассе Геленджик - Новороссийск ветер опрокинул по меньше мере 15 грузовых фур.

Из-за непогоды к 8 февраля, по разным данным, от 150 до 250 тысяч жителей Краснодарского края остались без электричества. По данным МЧС, к 10 февраля электроснабжение было восстановлено. По данным "Краснодарских известий", в результате урагана пострадали 70 человек, в то же время ИТАР-ТАСС сообщает о как минимум 120 пострадавших.

По оценке губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, ущерб от стихи составляет приблизительно 257 миллионов рублей. Помимо Новороссийска, от ветра пострадали Геленджик и Темрюк. Как сообщает ГТРК "Ставрополье", в ближайшие дни на Кубани ожидается похолодание, температура воздуха составит до минус 30 градусов.

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений