Поиск по сайту
Жизнь
10.02.2012 10:28

Замгубернатора Геннадий Суворов проверил состояние нижегородских больниц

С 1 января 2012 года в областную собственность было передано порядка 160 муниципальных объектов здравоохранения.

 Заместитель губернатора посетил городскую больницу № 7, а также больницу № 33 и поликлинику при ней. Кроме того, Суворов провел рабочее совещание с руководителями ЛПУ Ленинского района Нижнего Новгорода. Напомним, что с 1 января 2012 года в областную собственность было передано порядка 160 муниципальных объектов здравоохранения.

Как отметил по итогам осмотра больницы №7 Геннадий Суворов, у него есть замечания по качеству выполненных ремонтных работ, к тому же, далеко не все помещения этой старейшей больницы города находятся в надлежащем виде. «Яркий, очень контрастный пример: когда выходишь из помещений, которые были отремонтированы за счет средств областного бюджета и попадаешь в туда, куда еще не дошли строители – это просто средневековье и 21 век», - отметил Геннадий Суворов. – Конечно, главная задача в том, чтобы привести переданные помещения в надлежащий вид».

Как отметил главный врач больницы Сергей Лебединский, больница №7 включена в региональную программу модернизации здравоохранения. В 2011 году здесь проводились работы по ремонту. На эти цели из областного бюджета было выделено порядка 14 млн. рублей. В 2012 году в ЛПУ будет поставлен компьютерный томограф, эндоскопические стойки для выполнения малоинвазивных операций на желчевыводящих путях, а также лабораторное оборудование на 40 млн. рублей.

В больницы №33 заместитель Губернатора осмотрел помещения поликлиники и встретился с руководителями ЛПУ Ленинского района. Геннадий Суворов отметил, что главным вопросом на совещании стало обсуждении реализации программы модернизации на 2012 год. «Мы должны оперативно завершить всю подготовительную работу по программе модернизации. Деньги Правительство выделяет, но эти деньги требуют дополнительной работы, - подчеркнул Суворов. - Далеко не каждый руководитель по итогам 2011 года сумел справиться с тем объемом финансирования, который был предоставлен. Сейчас - это задача номер один для того, чтобы почти 6 млрд. рублей в 2012 году были полностью освоены, вложены в ремонты, приобретение нового оборудования, во внедрение стандартов, проведение диспансеризации, укрепление амбулаторно-поликлинического звена, одним словом, во все разделы большой, очень важной программы модернизации системы здравоохранения».


Напомним, что на модернизацию системы здравоохранения в Нижегородской области на 2011-2012 годы выделено 10 млрд. рублей.

18+

Источник: http://ura.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений