Поиск по сайту
Жизнь
10.02.2012 02:30

В Нижнем 90% всех нарушений в сфере благоустройства устраняются в срок

Сегодня сотрудники Нижегородского отдела инспекции административно-технического надзора Нижегородской области провели объезд Нижегородского района Нижнего Новгорода.

 В рамках объезда представители ведомства проверили качество уборки проездов от снега и наледи в переулках Тихоновский и Плотничный, содержание которых сотрудниками областной инспекции административно-технического надзора оценено, как ненадлежащее. «В ходе ежедневного мониторинга чистоты и порядка на территории Нижнего Новгорода было выявлено ненадлежащее содержание проезда в переулке Тихоновский, который соединяет улицы Варварская и Ульянова. Данные проезд не очищен от снега и наледи до твердого покрытия. На данный момент, подрядная организация уведомлена о нарушениях», - сообщил главный специалист инспекции административно-технического надзора Нижегородской области Дмитрий Шалин, отметив, что подрядчикам поставлен срок устранения нарушений до 15 февраля 2012 года.

К моменту приезда сотрудников областной инспекции административно-технического надзора в переулок Плотничный подрядная организации, обслуживающая данный переулок, уже приняла меры по устранению нарушений. Работники коммунального хозяйства очищали дворовый проезд от снега и наледи.

«В случае, если подрядная организация не принимает никаких мер по устранению нарушений, то она привлекается к административной ответственности в виде штрафа, который может составлять сумму до десяти тысяч рублей. Согласно статистике, 90% всех нарушений в сфере благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Нижегородской области устраняются в срок», - отметил Дмитрий Шалин.

По данным областной инспекции административно-технического надзора, Нижегородским отделом в период с 1 ноября 2011 года по 3 февраля 2012 года в адрес подрядчиков направлено 3251 уведомление о совершении правонарушений в сфере благоустройства. В том числе, 630 уведомлений по ненадлежащему состоянию дорог, 794 уведомлений – состоянию тротуаров, 240 уведомлений – состоянию остановок, а также 1567 уведомлений направлено в адрес ДУКов и ТСЖ за ненадлежащее состояние дворовых территорий. В этом же период сотрудниками инспекции составлено 114 протоколов, 57 актов направлено в прокуратуру.

Помимо ежедневных мониторингов организации зимней уборки и содержания территорий сотрудниками инспекции административно-технического надзора проводится тематический мониторинг «Мой двор». В рамках тематического мониторинга оценивается организация зимней уборки дворовых территорий, состояние системы наружного освещения, организация вывоза твердых бытовых отходов и содержание объектов внешнего благоустройства в одном из районов областного центра.

18+

Источник: http://fmarx.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений