Поиск по сайту
Жизнь
10.02.2012 00:49

Прокуратура вновь внесла представление в адрес «Теплоэнерго»

Прокуратурой Советского района Нижнего Новгорода по факту аварии на трубопроводе горячего водоснабжения, расположенной около дома 49 по улице Белинского проведена проверка в деятельности ОАО «Теплоэнерго».

В ходе проверочных мероприятий установлено, что авария произошла 4 февраля 2012 года на трубопроводе центрального отопления, вследствие чего дом был отключен от подачи отопления, также произошла утечка жидкости, отчего нарушено покрытие внутридомовой территории.

Прокуратурой района выявлены нарушения действующего законодательства. В связи с чем, в адрес генерального директора ОАО «Теплоэнерго» внесено представление об устранении нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении. В отношение должностного лица ОАО «Теплоэнерго» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, по статье "Подтопление улиц, дорог, тротуаров, домов, придомовых территорий или иных объектов вследствие сброса или утечки воды из инженерных сетей и коммуникаций, неисправности либо нарушения правил содержания инженерных сооружений и коммуникаций, обслуживания водоприемных устройств или сооружений поверхностного водоотвода".

Ранее прокуратура внесла представление в адрес «Теплоэнерго» из-за аварии на площади Лядова.

18+

Источник: http://tltgorod.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений