Поиск по сайту
Жизнь
09.02.2012 07:40

В Нижнем Новгороде 35 жилых домов остались без теплоснабжения

Это произошло из-за того, что автомобиль с крупногабаритным грузом снес сразу 4 трубы на участке центральной теплосети: две трубы диаметром 80 мм и две трубы диаметром 100 мм.

Авария произошла около дома 5в по переулку Камчатский в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

На место аварии сразу же выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Нижегородской области, а также оперативная группа Управления ГО, ЧС и ПБ Нижнего Новгорода.

Было установлено, что повреждение участка центральной теплосети произошло из-за нарушение правил перевозки крупногабаритных грузов. Материальный ущерб устанавливается.

В результате аварии без отопления оставались 35 жилых домов на улицах Айвазовского, Вязниковская, Болотникова и в переулке Камчатский, в которых проживает 1700 человек. Социально-значимые объекты под отключение центрального отопления не попадают.

Сейчас производится замена участка центральной теплосети размером 50 метров. В 19:15 установлена заглушка, происходит перевод 32 жилых домов на резервные источники теплоснабжения. Без отопления остаются три 5-ти этажных дома (300 человек) по адресу переулок Камчатский.

Для проведения ремонтно-восстановительных работ привлечены 6 аварийно-восстановительных бригад ОАО «Теплоэнерго» - всего 38 человек, 19 единиц техники.

Ремонтно-восстановительные работы планируется завершить в 00.00.

Всего к ликвидации последствий происшествия привлечено 59 человек, 25 единиц техники, в том числе от МЧС России – 16 человек, 4 единицы техники.

Кстати, МЧС предупреждает, что в период с 9 по 13 февраля в Нижнем Новгороде ожидаются аномальные морозы - температура воздуха будет на 7 градусов ниже средних многолетних значений и по ночам будет достигать -25 градусов.


18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений