Поиск по сайту
Жизнь
09.02.2012 00:52

Завтра состоится первый рейс канатной дороги "Нижний Новгород - Бор"

Об этом корреспонденту Newsroom24 сообщили в ОАО "Нижегородская канатная дорога".

Завтра состоится первый рейс для пассажиров в 14:30 со станции, расположенной на Бору. И именно с затрашнего дня канатная дорога заработает в постоянном и полноценном режиме. По имеющейся информации, на торжественном открытии будут присутствовать представители областного правительства.

Напомним, сложности с запуском канатной дороги возникли из-за бумажной волокиты - канатка должна быть проверена досконально. Теперь, убедившись в безопасности нового вида транспорта, дорогу всё-таки решились представить на суд публики.

Как сообщалось ранее, по канатной дороге длиной 3600 метров будут курсировать 56 комфортабельных 8-местных кабин, что обеспечит максимальную пропускную способность в тысячу человек в час. «Волжский мост перегружен. В связи с этим, люди испытывают большие неудобства, особенно в зимний период, - отметил вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов. – Иногда дорога на работу занимает у них 1,5 – 2 часа. По канатной дороге путь займет не больше 12-15 минут». Общая сумма вложений в строительство канатной подвесной дороги – 800 миллионов рублей.

В настоящее время установлено 28 кабинок вместительностью по восемь человек каждая. За один час канатная дорога способна перевезти 500 человек. При этом существует возможность в два раза увеличить число кабинок. Все кабинки оснащены радиосвязью и автоматическим освещением салона. По последним данным, стоимость проезда на канатной дороге составит 50 рублей (на автобусе проезд из Нижнего Новгорода на Бор и обратно стоит 46 рублей). Для студентов будут установлены льготы. 

18+

Автор: Людмила Протас
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений