Поиск по сайту
Жизнь
07.02.2012 02:05

Комиссия будет проверять работу нижегородских маршруток еженедельно

Отсутствие разрешительной документации и неудовлетворительное техническое состояние автобусов – частые нарушения, допускаемые частными перевозчиками в Нижнем Новгороде.

Сегодня в ходе оперативного совещания директор департамента транспорта и связи Олег Семечкин доложил об исполнении поручения главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова о переходе общественного транспорта в период морозов на более плотный график движения. 

По словам Олега Семечкина, распоряжение было выполнено всеми муниципальными предприятиями. В выходные дни трамваи и троллейбусы выходили на линии по графику рабочего дня, что значительно сократило время ожидания на остановках. Также больше машин на линии выпустило ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс». Однако к предложению главы администрации города прислушались далеко не все владельцы маршрутных такси, для которых данное распоряжение носит рекомендательный характер.

«Юридически частные перевозчики не обязаны выполнять распоряжение администрации города об усиленной работе в морозы. Однако я поручил Олегу Семечкину провести встречи с перевозчиками в частном порядке и убедить их сократить интервалы движения в морозы. Мы делегировали им часть муниципальных полномочий по перевозке пассажиров, а, значит, для удобства нижегородцев нам необходимо придти к общему знаменателю», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Заместитель главы администрации города Сергей Гладышев, в свою очередь, сообщил, что в конце прошлой недели состоялось совещание по вопросам работы частных перевозчиков. В нем приняли участие представители ГИБДД, транспортной полиции и департамента транспорта Нижегородской области. В частности, обсуждались вопросы выхода ряда перевозчиков на маршруты без технической и медицинской проверки, использования автобусов без разрешительных документов. По итогам совещания было принято решение в течение наступившей недели провести дополнительные проверки частных перевозчиков.

18+

Источник: http://infokam.su
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений