Поиск по сайту
Жизнь
06.02.2012 22:44

В Нижнем Новгороде ловили сбежавших лошадей

Воскресным вечером автомобилисты, проезжающие по улице Ванеева областного центра, стали свидетелями необычного забега. Две лошади бежали по проезжей части без жокеев и едва не стали участниками аварии.

Но, как сообщает ГУ МВД по Нижегородской области, ДТП удалось избежать - животные держались у обочины. Конечным пунктом их забега стала площадь Советская, где скакунов обступили зеваки. Вызванные сотрудники полиции обуздали лошадей при помощи автомобильных тросов. 

Несмотря на отсутствие уздечек, сразу стало ясно, что оба животных домашние. Они охотно брали корм из рук детей и не выражали никакой антипатии к людям. Тем не менее сотрудники правоохранительных органов решили не оставлять их на проезжей части, дабы они не попали под колеса автомобилей,  и временно приютили их кавалерийском взводе полиции. 

«Мы осмотрели лошадей и никаких травм или ссадин на их теле не нашли, - рассказал начальник кавалеристского взвода Александр Федотов, Они переночевали в нашей конюшне, поели, а утром мы отвели их к хозяину». 

Еще в самом начале сотрудники полиции были уверены, что лошади убежали со двора одного из домов микрорайона Кузнечихи. Именно там стражи порядка и отыскали хозяина этих животных, которые вырвались на волю благодаря невнимательности владельца, который неплотно прикрыл ворота конюшни.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений