Поиск по сайту
Жизнь
06.02.2012 18:42

Сегодня день рождения отмечает Сергей Чиграков

Сергей Чиграков, безусловный лидер группы, автор текстов и песен, родился 6 февраля 1961 года в городе Дзержинске.

 С 13 лет он, вместе со своим старшим братом играл в местных ансамблях. Там же закончил музыкальную школу и училище. Позднее закончил Ленинградскую консерваторию по классу аккордеона. Настоящая музыкальная карьера Сергея началась с "Группой Продленного Дня". Руководил группой Александр Чернецкий,  Чиж играл на клавишах и аккордеоне, а также пел и сочинял песни. Более известна эта группа под ее вторым названием "Разные Люди". Но не все шло гладко - в 1993 году Чиж покинул группу, перебравшись в Питер. В Северной Столице Чиж удивительно быстро влился в передовую рок-н-ролльную тусовку страны и в 1994 записал сольный проект под названием "Чиж". 

К тому времени коллектива, известного, как "Чиж и Сo" еще не существовало и запись проводилась вместе с приглашенными музыкантами - Борисом Гребенщиковым, Михаилом Черновым (саксофонист ДДТ). 

Этот проект оказался удивительно успешным.  После этого Сергей основал свой собственный коллектив, известный, как "Чиж и Сo". Группа отличается стабильностью в записях и выпускает новый альбом каждый год.

Накануне своего дня рождения Чиж отработал концерты в Сыктывкаре и Ухте. Принимали его на ура.

18+

Источник: http://www.happydate.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений