Поиск по сайту
Жизнь
05.02.2012 00:26

Недобросовестные турфирмы нашли и в Нижнем Новгороде

На фоне громкого скандала с крупнейшей и старейшей российской туристической компанией «Ланта-тур» региональное Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области отчиталось о своей работе по контролю за деятельностью подобных специализированных организаций на территории этого региона.

 Оказалось, что в минувшем году специалистами нижегородского Роспотребнадзора в результате проверок местных турфирм было выявлено 75 правонарушений.

В течение 2011 года в суды специалистами Роспотребнадзора направлено девять протоколов об административной ответственности туристических компаний. Кроме того, им вынесено 17 предупреждений о серьезных правонарушениях, а также наложено штрафов на сумму 149,8 тысячи рублей. Часть проверок в этой непростой сфере осуществлалась в плановом порядке.

Однако за 2011 год в управление Роспотребнадзора поступили и 56 жалоб от потребителей, которые посчитали себя пострадавшими от действий недобросовестных представителей нижегородского туристического бизнеса. Как сообщила начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Нина Цветкова, в основном жалобы были на некачественные услуги, предоставление недостоверной либо неполной информации, на ущемляющие права потребителя условия договора. Наибольшее количество жалоб было в адрес компании «Альфа» (ранее – «Альфа Трэвэл»). Кстати, жалобы на нее уже есть и в текущем году. 

18+

Источник: http://firms.turizm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений