Поиск по сайту
Жизнь
03.02.2012 22:45

Одобрен проект зонирования курортного поселка "Зеленый город"

Вчера глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в заседании Градостроительного совета. Главным вопросом было обсуждение проекта зонирования курортного поселка "Зеленый город",который представлял заместитель генерального директора ГУП "Научно-исследовательский и проектный институт Генплана г. Москвы" Александр Колонтай.

Было предложено разделить всю территорию поселка на три зоны: природно-рекреационную, территорию лечебно-оздоровительных учреждений и зону природного ландшафта. Это позволит, не нанося ущерба природе, обеспечить качественный отдых нижегородцам. Только 3,8% от общей территории поселка будет отдано под застройку, 41% будут занимать парки, 51% территории будет занимать лесной массив, который будет иметь статус памятника природы.

Глава города высоко оценил проделанную проектировщиками работу и отметил, что <<пора положить конец хаотическому освоению "Зеленого города". По словам Олега Сорокина, единственный спорный вопрос в проекте - это закрытие территории поселка для личного автотранспорта. "Мы не можем делить нижегородцев на тех, кто живет в 5-звездочном отеле и может позволить себе платную стоянку и тех, кто будет вынужден ездить на автобусах. К тому же, надо учитывать наш температурный режим. Представьте: зимой с детьми, с лыжами ехать на автобусе - не очень удобно. В курортной зоне должны быть созданы равные условия для всех нижегородцев", - заметил глава Нижнего Новгорода.

18+

Источник: http://www.zel-gorod.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений