Поиск по сайту
Жизнь
02.02.2012 03:14

Соблюдение температурного режима в школах оценили на "четыре с минусом"

Сегодня замглавы администрации Татьяна Беспалова проверила соблюдение температурного режима в школах и детских садах Нижнего Новгорода. По нормативам, температура воздуха в помещениях не должна опускаться ниже +18 градусов по Цельсию.

В ходе объезда Татьяна Беспалова осмотрела классы и спальни школы-интерната №5 в Нижегородском районе - здесь во всех помещениях есть градусники, за температурой воздуха следит медицинский персонал. Учебное заведение было выбрано в связи с тем, что часть детей находятся в нем круглосуточно.

Затем заместитель главы администрации посетила школу №121, которую включили в объезд в связи с жалобами родителей на холод в помещениях: в спортзале температура - около +7 градусов. Школа была построена в 1986 году по проекту, рассчитанному на более мягкий климат. В здании необходимо не только заменить оконные блоки, но и отремонтировать фасад. Татьяна Беспалова дала поручение руководству образовательного учреждения совместно с администрацией Канавинского района обратиться в Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, чтобы с помощью вуза подготовить проект по утеплению фасада. Работы по обследованию здания и составлению сметы должны быть завершены летом, чтобы на 2013 год запланировать ремонт. 

Татьяна Беспалова подчеркнула, что школа №121 – единственная в Нижнем Новгороде, где остро стоит проблема соблюдения температурного режима. Остальные жалобы родителей, как правило, связаны с температурой в отдельных помещениях, что часто решается дополнительным утеплением окон.

«В целом соблюдение температурного режима в школах и детских садах города я оцениваю на «четыре с минусом». Но это связано не с плохой работой руководства учреждений по подготовке к зиме и не с низкой температурой теплоносителя, а с большим объемом необходимых ремонтных работ, накопившимся за предыдущие годы. Так, в 2011 году мы утеплили фасад в детском саду №42. Это здание, как и здание школы №121, изначально не соответствовало нашим морозным зимам», - заявила Татьяна Беспалова.

18+

Источник: http://www.mk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений