Поиск по сайту
Жизнь
01.02.2012 05:45

Генеральный директор «Теплоэнерго» Евгений Рогачев подал в отставку

В данный момент обязанности руководителя ОАО «Теплоэнерго» исполняет технический директор Вячеслав Бушуев. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

 В официальном сообщении администрации города говорится, что "на сегодняшний день ОАО «Теплоэнерго» оказалось в трудной ситуации: проводится прокурорская проверка предприятия по обвинениям третьих лиц, в СМИ формируется негативный фон по отношению к руководству и деятельности компании. Все эти факторы препятствуют нормальной работе предприятия. Банки, реагируя на появившуюся информацию в прессе, приостановили кредитование ОАО «Теплоэнерго», возникает угроза задержки подготовки к отопительному сезону.  Учитывая сложившуюся вокруг предприятия обстановку, генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Евгений Рогачев сегодня подал в отставку". 

Комментируя отставку руководителя одного из важнейших предприятий Нижнего Новгорода, глава городской администрации Олег Кондрашов заявил: «Моя главная задача – не допустить, чтобы в разгар зимы и сильных холодов стратегическое для города предприятие дало сбой. Коллектив Теплоэнерго должен быть сосредоточен на выполнении своих основных функций, не говоря уже о том, что необходимо готовиться к летней ремонтной кампании и следующему отопительному сезону. В этой ситуации Евгений Рогачев принял правильное решение, а ответы на все вопросы должны дать компетентные органы».

Стоит напомнить, что по прогнозам синоптиков надвигаются аномальные холода - температура воздуха ночью в ближайшие дни может опустить до -35 градусов.

Напомним, скандал вокруг "Теплоэнерго" разгорелся около двух месяцев назад. На заседании рабочей группы по тарифам Законодательного собрания Нижегородской области один из бывших подрядчиков предприятия обвинил Евгения Рогачева в злоупотреблениях.  После этого последовала проверка предприятия. Но сам Рогачев с обвинениями не соглашался, называл все происходящее "политическим заказом" и заявил о намерении защищать свою честь и достоинство в суде. 


18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений