Поиск по сайту
Жизнь
31.01.2012 00:34

Канатную дорогу на Бор будут окупать страусы?

Недавно на одном из нижегородских форумов появилась неожиданная информация о том, что якобы канатную дорогу будут окупать страусы. Известно, что в воздушную переправу города вложено порядка 800 миллиона рублей, и чтобы окупить эти деньги решено на Бору открыть страусовую ферму.

Вот что пишет по-этому поводу один из интернет-пользователей:

«В праздники пообщался с одним чиновником, хорошо знающим эту тему. Так вот в администрации есть адекватные чиновники, и они ясно понимают, что загрузить канатку так, чтобы она была окупаема - нереально, и их сейчас напрягают придумать какое-то решение, как загрузить пассажирами эту переправу. Меня напрочь убил вот этот проект: рядом с Макарьевским монастырем есть страусиная ферма, так вот чиновники областной администрации всерьез обсуждают открытие филиала этой фермы на Бору: типа, это должно повысить количество граждан, которые будут ездить на Бор».

Как оказалось, такой проект, дейсвительно обсуждался в прошлом году. Об этом нам рассказал, директор страусиной фермы «Макарьевские просторы». 

- Такой проект мы обсуждали с администрацией Борского района год назад, - говорит директор Сергей Наумов. - Это было связано с канатной дорогой. Но дальше разговоров дело не пошло.

Правда, в областном правительстве эту информацию не подтверждают. 

- Работы по канатной дороге завершены в полном объеме, практически закончена приемка со стороны контролирующих органов, - поясняет вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов. - Для того чтобы запустить канатную дорогу, проводятся последние тестовые испытания с участием французских специалистов. Фирма «РОМА», которая занималась строительством канатной дороги «Нижний Новгород – Бор», построила больше тысячи подобных объектов по всему миру, и за все время их работы не было зарегистрировано ни одного несчастного случая. Мы, так же, как и французы, во главу угла ставим безопасность пассажиров, поэтому торопиться с запуском дороги не будем. Что касается окупаемости канатной дороги, мы рассчитываем на то, что значительная часть пассажиров из общественного транспорта «пересядет» на канатную дорогу, тем более что стоимость проезда будет вполне сопоставима с ценой билета на автобус – 50 рублей против 46. Для того чтобы канатная дорога была прибыльной, достаточно пассажиропотока в 6 тысяч человек в день. 

В областном правительстве рассчитывают, что их будет  8 тысяч. Так что окупится канатная дорога быстро. И может быть и страусы не понадобятся. 

18+

Автор: Евгений Круглов
Источник: http://www.tvoy-bor.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений