Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2012 22:42

В Нижегородской области остались лишь единичные случаи «нестандартного» алкоголя

В регионе за весь минувший год были выявлены лишь восемь нестандартных проб алкоголя. Это были 2 пробы пива, 5 проб водки и 1 проба вина.

 По словам начальника отдела по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Татьяны Бурковой, по условиям реализации алкогольной продукции в Нижегородской области в целом за минувший год было проведено 368 проверок. Как подчеркнула представитель нижегородского регионального управления Роспотребнадзора, в последнее время поступают лишь единичные жалобы на алкогольную продукцию. При этом далеко не все такие жалобы подтверждаются при проверках.

Татьяна Буркова подтвердила, что в Нижегородской области качество алкогольной продукции, с точки зрения безопасности, находится на хорошем уровне. Правда, речь идет только об алкогольной продукции, продаваемой легально в магазинах, которые имеют соответствующую лицензию. На одного жителя через систему розничной торговли в 2011 году в Нижегородской области было продано 11,2 л водки и ликероводочных изделий, 7,8 л виноградных и плодовых вин, 0,7 л коньяков, 1,8 л шампанских и игристых вин и 51,7 л пива, сообщается на сайте Общества защита прав потребителей Нижнего Новгорода.

18+

Источник: http://www.imageholder.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений