Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2012 04:41

В Lada Granta нашли опасный дефект

Руководство завода АвтоВАЗ приняло решение отозвать несколько сотен автомобилей, чтобы устранить брак.

Как выяснилось, первая партия новых автомобилей оказалась с браком — из-за плохой герметичности влага может попасть на проводку автомобиля, а это чревато даже пожаром.

 - Ещё до начала продаж Гранты дилерам было отправлено более тысячи автомобилей для демонстрации и проведения тест-драйвов, – сообщил пресс-центр завода АвтоВАЗ. – Тогда был выявлен факт недостаточной герметичности щитка передка в зоне выхода жгута проводов (на контроллер ЭСУД попадала влага). Принято решение о внедрении дополнительного герметизирующего бандажа на жгуте проводов.

Несмотря на заверения пресс-центра, некоторые автомобили были уже проданы, в том числе и в Нижнем Новгороде. 

Как нам удалось узнать у менеджера по продажам компании «БЦР-Автоком», одного из официальных дилеров «Лада» в нашем городе, Гранту пока сняли с продажи, клиентам предлагают её предшественницу Калину. Сейчас проверяют все проданные машины: клиенты могут приехать к любому официальному дилеру АвтоВАЗа на осмотр автомобиля, если дефект будет обнаружен, компания устранит его бесплатно буквально за полчаса.

Ладу Гранта из-за обнаруженного дефекта снимать с производства не стали, на завод доставили провода с дополнительной герметизацией, поэтому брак оперативно устраняют в настоящее время. 

18+

Автор: Людмила Протас
Источник: http://222auto.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений