Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2012 23:57

"Изменения на Комсомольской площади помогут нейтрализовать пробки", - Жижин

Директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин совместно с руководителями департамента транспорта и связи провел совещание по вопросам реконструкции Комсомольской площади.

 «После открытия движения по обновленному Окскому съезду, который существенно облегчил транспортную ситуацию на площади Лядова, вся нагрузка легла на площадь Комсомольскую. Мы совместно с департаментом транспорта и заинтересованными организациями приняли решение реконструировать площадь с целью оптимизации транспортного потока. Концепция уже намечена, ведутся предпроектные проработки, определяются источники финансирования и летом 2012 года мы планируем приступить к его реализации. Изменений будет немного, но мы уверены, что они помогут нейтрализовать пробку на данном участке», - отметил Андрей Жижин.

По словам директора департамента, изменения коснутся пешеходных переходов - вместо двух останется один, регулируемый светофором, трамвайная остановка останется на прежнем месте, а перед автозаправочной станцией появится карман для заезда автомобилей.

«Сейчас машины, заезжающие на АЗС, занимают целую полосу, блокируя движение. С появлением кармана данная проблема будет устранена. Ведутся переговоры о том, чтобы расходы по проектированию и строительству кармана-накопителя взял на себя владелец АЗС», - подчеркнул Андрей Жижин.

Кроме того, частично поменяется дорожная развязка. По замыслу проектировщиков, автомобилисты с улицы Деревообделочная будут выезжать не на Комсомольскую площадь, как раньше, а к научно-производственному предприятию «Полет». Все эти мероприятия в результате, по словам Андрея Жижина, позволят существенно разгрузить Комсомольскую площадь

18+

Источник: http://news.mail.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений