Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2012 04:55

В Краснобаковском районе пенсионеры создали кукольный театр

Необычный кукольный театр недавно открылся в Краснобаковском районе. Все актёры в нём пенсионеры - они сами делают кукол и придумывают сказки.

Кукольный театр организовали при отделении дневного пребывания пенсионеров Центра социального обслуживания Краснобаковского района. 

- Мы решили, чтобы люди занимались каким-нибудь полезным делом, организовать для них кукольные театр, - говорит заведующая отделения Людмила Треушникова. 

Так появился первый кукольный спектакль - сказка Пушкина «Золотая рыбка». Пенсионеры сами сделали куклы, придумали ширму и сшили себе костюмы. Первое представление прошло в родном отделении. Бабушки были рады такому необычному представлению. 

Сегодня пенсионеры из кукольного театра выступают в детских садах и школах Краснобаковского района. 

В прошлом году им удалось выйти на сцену Нижегородского академического театра кукол. Хотя выступление актёров из глубинки длилось не больше 20 минут, зрители, среди которых были дети из многодетных и малообеспеченных семей, оказались в восторге от игры пенсионеров из Красных Баков.

Сейчас в кукольном театре готовится новая постановка. Пенсионеры хотят переписать сказку Пушкина и придумать для неё необычный финал. Например, дед уходит к молодой жене, а бабка остаётся у разбитого корыта. 

18+

Автор: Евгений Круглов
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений