Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2012 22:11

Одобрена концепция оптимизации движения на Комсомольской площади

Проект предусматривает перенос трамвайных остановок и не потребует больших затрат, сообщает областное правительство.

 Заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин проверил выполнение поручения по оптимизации схемы движения транспорта на площади Комсомольской Нижнего Новгорода. Концепция по оптимизации была предложена администрацией города Нижнего Новгорода и включают следующие предложения: перенос трамвайных остановок из центра площади, что сократит количество светофоров, а также оборудование «кармана» для автомобилей, желающих заправиться на АЗС, расположенной на площади. В этом случае стоящие в очереди автомобили не будут занимать одну полосу движения, как это происходит сейчас.

По словам Антона Аверина, реконструкция площади Комсомольской также вызвана необходимостью решения проблемы в данном транспортном узле.

«Очевидно, что данный вопрос требует решения, поскольку после расширения Окского съезда движение по площади Комсомольской стало затруднено. При этом предложенный вариант оптимизации движения не потребует больших затрат и поэтому может быть выполнен исключительно за счет средств города без участия областного бюджета», - пояснил Антон Аверин.

18+

Источник: http://news.mail.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений