Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2012 00:35

Два новостных радиоканала начинают вещание в Нижнем Новгороде

Радиостанция Business FM начала вещание в Нижнем Новгороде. Также на следующей неделе в Нижний Новгород придет радиостанция «Вести FM». Обе радиостанции будут вещать в формате «news& talk».

Business FM  будет выходить в Нижнем Новгороде на частоте 107,8 FM. Кроме Москвы деловое радио теперь слушают 8 крупнейших городов по всей стране - Санкт-Петербург, Уфа, Екатеринбург, Красноярск, Калининград, Челябинск. А теперь еще Нижний Новгород и Новосибирск. Об этом сообщает сайт радиостанции.

Программный директор Business FM в Нижнем Новгороде Владимир Трепитов видит перспективы города как финансового центра страны. Появление Business FM в регионе изменит его медиа-ландшафт, полагает Трепитов.

По информации "Коммерсантъ", ретранслятором «Вести FM» в Нижнем выступил региональный филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети — Нижегородское отделение радиотелепередающего центра. Конкурс на частоту вещания 98,6 FM еще в сентябре 2009 года выиграло ВГТРК. Подготовкой и запуском проекта занимается ГТРК «Нижний Новгород». Как сообщили в компании, инвестиции в запуск проекта составили 5,5 млн руб. По информации пресс-службы ГТРК «Нижний Новгород», формат радиостанции останется тем же, что и в Москве, — «news & talk»: 60% объема составят информационное вещание и информационно-аналитические радиопрограммы.

До этого момента в Нижнем уже предпринимались попытки запустить радиостанции информационного формата. Так, в марте 2003 года начало свое вещание «Эхо Москвы». Но в феврале 2007-го трансляция была прекращена. Как сообщало тогда руководство радиостанции, «по причине нерентабельности станции». Но, как объясняли в управлении Россвязьохранкультуры, ретрансляцию «Эха» в Нижнем в нарушение лицензионных условий вело ООО «Медиа новости», которое в соответствии с лицензией должно было транслировать программы «Радио Арсенал Нижний Новгород». 

Кстати, о возвращении радиостанции "Эхо Москвы" в Нижний Новгороде говорил Борис Немцов во время недавнего визита. На встрече нижегородского "Пресс-клуба" он предложил эту инициативу членам оппозиционных партий.

18+

Источник: http://kolatelegraf.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений