Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2012 03:55

В Нижнем Новгороде проверили уборку снега во дворах

Сегодня начальник УАТК администрации Нижнего Новгорода Иван Соловьев проверил соблюдение правил благоустройства города на территориях, закрепленных за ДУКами и дорожными предприятиями в Нижегородском и Советском районах.

Одним из самых показательных с точки зрения нарушений стал двор дома №2 на улице Минина. По словам инспекторов УАТК, здесь вопросы по уборке возникают ежегодно.

«Судя по состоянию двора - накаты из наледи высотой по 20 см, горы снега и сосульки на крыше, завалы около подъезда - территорию не убирали как минимум с конца прошлого года. Если раньше мы могли только проводить профилактические беседы с недобросовестными подрядчиками, то теперь имеем право привлекать их к административной ответственности», - отметил Иван Соловьев.

В ходе объезда выяснилось, что ответственные за уборку дворовых территории организации предпочитают не доводить дело до штрафов: в Нижегородском, в Советском районе ДУКи срочно вывели дворников на уборку запущенных дворов. Однако, как подчеркивают в УАТК, это не освободит их от административной ответственности. С 10 января уже выписано более 30 предписаний.

«С начала года на территории Советского района проведена 21 совместная проверка с управлением административно-технического контроля. Вынесено 7 постановлений о привлечении должностных лиц к административной ответственности за несоблюдение правил благоустройства. Если организация недобросовестная и допускает повторные нарушения, то штраф накладывается уже на юридическое лицо - суммы могут доходить до 40 тыс. рублей», - сказал заместитель прокурора Советского района Владимир Мачеча.

«Прощать никого не будем. Глава администрации города Олег Кондрашов поставил жесткую задачу - наказывать всех недобросовестных подрядчиков. Убираться ответственные организации должны не по предписаниям, а ежедневно, в плановом режиме. Это их работа, они за это деньги получают от населения. А если инспектор уже выявил нарушения, они, конечно же, фиксируются. Меру наказания будем избирать в зависимости от того, насколько оперативно устраняются нарушения», - заявил Иван Соловьев.

Подводя итоги рейда, начальник УАТК отметил, что штрафы - не самоцель для управления административно-технического контроля. Главная задача на сегодняшний день - приучить подрядные организации к ответственной работе и, как показывают результаты мониторингов по районам, определенные сдвиги в лучшую сторону в этом направлении уже есть. 

18+

Источник: http://www.kolesa.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений