Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2012 02:33

Нижегородку осудили за неуплату алиментов

Мировой суд Автозаводского района Нижнего Новгорода осудил женщину за неуплату алиментов, сообщает областная прокуратура.

Судом установлено, что Лилия Иконникова в соответствии с решением Автозаводского районного суда, была лишена родительских прав в отношении своих несовершеннолетних дочерей 1997 и 2002 годов рождения. 

В связи с невозможностью дальнейшего пребывания детей вместе с матерью, распоряжением главы администрации Автозаводского района  в апреле прошлого года дети были помещены в государственное учреждение "Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних "Улыбка". 

На основании судебного приказа мирового судьи, Иконникова была обязана выплачивать алименты на содержание детей. До настоящего времени женщина не трудоустроена, злоупотребляет спиртными напитками. К 19 декабря у нее образовалась задолженность по уплате алиментов в твердой сумме 50 777 рублей.  

Приговором мирового судьи судебного участка  Автозаводского района Лилия Иконникова была осуждена по статье 157 ч.1 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей), ей назначено наказание в виде  6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработка ежемесячно в доход государства.

18+

Источник: http://www.mosaica.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений